Можно ли пойти раньше 50 лет на пенсию имея более 15 лет северного стажа и 2 детей.
• г. Нерюнгри
Ответы на вопрос (1):
г. Курган
Раньше 50 не получится, а в 50 можно.
Лицам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 15 календарных лет, а в приравненных к ним местностях — не менее 20 и имеющим необходимый для досрочного назначения трудовой пенсии по старости страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, пенсионный возраст уменьшается на 5 лет.