Спорный обгон на загородной трассе - как доказать свою невиновность?
597₽ VIP

• г. Нижневартовск

Ехал по загородной трассе возле города Пытьях домой с отпуска. По трасе стоял знак обгон запрещен и время под ним с 8:00 до 20:00. Но трасса на этом участке идиальная сплошной не было была прирывистая. По скольку ехал уже достаточно долга попросту этот знак не заметил, а орентировался дорожной разметкой. В итоге был остановлен экипажом ГИБДД и также следом за мной была остановлена грузовая машина Урал которую я обогнал. Сотрудник ГИБДД меня обвенил за обгон. Я с ним начал спорить что обгонял я до знака (хотя сам если честно не был в этом уверен) но отстаивал все же свою точку зрения. В итоге сотрудник ГИБДД взял показания у водителя Урала и составел схему, хотя водитель урала когда его спрашивали то он сам не помнит обгонял ли я его или нет, потом водитель урала сел вместе с сотрудником ГИБДД в их потрульную машину, в это время я находился на улице. Водителя урала продержали 55 минут в машине где все же он подписал все что сказали сотрудники ГИБДД. Я могу предположить что водителя Урала вынудили написать так как выгодно Сотрудникам ГИБДД. В итоге была составлена схема обгона, где я написал не соласен и протокол, где я тоже написал не согласен! Выдали временное разрешения и копию протокола. Также вручил мне повестку в суд на 03.09.2013 г в 9:00 в городе Нефтюганск и не дали мне написать ходотайсво на передачу дела по месту жительства. Приехав домой уже ночью посмотрел запись с видеорегистратора, оказалось действительно выехал за знак, скорость движения была 112 км/ч получаеться запись против меня играет! Как быть: ехать ли в Нефтюганск на суд или нет? Из доказательной базы у сотрудников ГИБДД только протокол + схема + показания водителья урала? Виде и фото фиксации нету.

Ответы на вопрос (4):

Про свою запись можете умолчать,раз она свидетельствует против Вас,данная запись в протоколе не фигурирует,следовательно ее нет.

Ехать на разбор или нет в,в конечном итоге решать Вам. Вы конечно можете указать в суде,что работники ГБДД,нарушили свои должностные обязанности,не дав Вам возможность заявить ходатайство о рассмотрении материала по месту жительства,хотя Вы желали этого. не добросовестность и злоупотребление проявились не только то ,что от Вас не приняли ходатайство,но и в составлении протокола и в давлении на водителя Урала,ходатйство ,письменное,вызвать в суд и допросить водителя Урала,ну что примерно вот так... То что сьездиете,хуже не будет,но вопрос насколько поможет?