Заголовок - Влияет ли отсутствие даты заключения на юридическую силу договора об обязательном пенсионном страховании?
199₽ VIP

• г. Волгодонск

Имеет ли договор об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом юридическую силу, если в нем не поставили дату заключения?

Ответы на вопрос (3):

Если на Вашем экземпляре двустороннего договора не стоит дата (существенное условие письменного договора согласно п. 1 ст. 432 ГК РФ), это не означает, что на договоре, который есть у второй стороны этого договора, тоже отсутствует дата заключения этой сделки. Если на обоих договорах не стоит дата, то это свидетельствует о ничтожности заключённого договора (дату в договоре необходимо указывать).

Не имеет юридической силы. тк дата заключения относится к существенным и необходимым условиям договора.

Оксана

вам нужно обращаться в суд и признавать договор заключенным. Возможно также что в самом договоре есть указание что вступает в силу со дня исполнения. Обратитесь в НПФ