Возможность получения компенсации на оплату жилья для семьи из 3-х человек, включающей пенсионерку, работающего сына и 9-летнюю внучку

• г. Санкт-Петербург

Может ли моя семья получить компенсацию на оплату жилья? Семья из 3-х человек (прописаны) : я-пенсионерка, работающий сын и 9-ти летняя внучка. Мать девочки живет в другом городе, финансово не помогат, дочь видит во время летних каникул. В браке с матерью внучки сын не состоял, но отцовство оформил официально. Официальная зарплата сына-15 т. р., моя пенсия - 6200 р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Андреевна.

Вам необходимо обратиться в Собес своего района и там вам смогут посчитать минимальный прожиточный минимум.

Если он будет низким, то вас признают малоимущей семьей и вы будете иметь некоторые льготы.

Наша коллегия оказывает бесплатные консультации льготным категориям граждан.

Потребуется практическая помощь - Обращайтесь.