Что делать с найденным завещанием и как восстановить документы на дом после смерти матери?

• г. Москва

После смерти мамы нашла у нее завещание оформленное на нее от тети, дом в деревне и земельный участок. Как я понимаю что в наследство по этому завещанию она не вступала (завещание от 1996 года). документов на дом нету. У меня вопрос что мне делать с завещанием, могу ли я подать на наследство, прошло уже много времени. И как восстановить документы на дом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы не написали кто владеет домом сейчас? Кто зарегистрирован? Кто проживает? Открыто ли наследственное дело после смерти тети, .... После ответа на все вопросы напишу куда обратиться с чего начать.