Какие шаги следует предпринять перед судебными заседаниями при получении тяжелых телесных повреждений и возмещении морального и материального ущерба?

• г. Перевальск

Мне нанесено тяжкое телесное повреждение проникаюшее ранение брюшной полости с поврежднгием подъжелудочной железы следствие еше не закончено, стоит ли до начала судебных заседаний написать заявление в суд о возмешннии марального и материального ушерба.

Ответы на вопрос (3):

Заявить гражданский иск в уголовном деле Вы вправе в любой момент.