Вопрос о праве вычитания 50% с пенсии в счет погашения долга при назначении выплаты большой суммы денег

• г. Киров

Судом назначено выплатить большую сумму денег, в следующем месяце выхожу на пенсию, Имеют ли право у меня с пенсии вычитать 50% в счёт погашения долга (если оставшееся часть денежных средств ниже прожиточного уровня)? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, имеют право удерживать из пенсии 50 процентов