Как получить пенсию после смерти бабушки, если она была отчислена накануне?

• г. Вознесенск

Меня интересует вот какой вопрос: бабушка умерла 24 июля, отчисление её пенсии из пенсионного было произведено 23 июля, но принесли пенсию 24.07 через 2 часа после её смерти. Пенсию нам не отдали. С бабушкой мы не проживали вместе,-она жила через несколько домов от нас. Какие нужны документы и к кому нужно обращаться, чтобы получить ту пенсию?

Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К нотариусу обращайтесь с заявлением о принятии наследства, а пенсию сможете получить, обращаться в отделение пенсионного фонда, пенсия выплачивается наследникам, срок принятия наследства 6 месяцев.