Приватизация квартиры на двоих - необходимые документы и согласие мачехи

• г. Иваново

В 2008 году приватизировали квартиру на меня и моего отца по 1\2 части. В квартире еще прописана моя мачеха, но у нее право на приватизацию уже было использовано. Сейчас отец хочет написать дарственную на свою часть в мою пользу. Какие документы нам необходимо собрать? И потребуется ли согласие мачехи (они в законном браке)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласие супруги отца не требуется. Вам надо будет составить договор дарения доли квартиры, в простой письменной форме. Кроме договора, на регистрацию возьмите паспорта, правоустанавливающие документы и выписку из домовой книги.