Наличие скорой помощи после преступления - прямой или косвенный умысел?

• г. Саранск

Из обвинительного заключения (обвинение по статья 111 часть 1) следует, что обвиняемый имел прямой умысел преступного деяния. Но сразу же после нанесения телесных повреждений он лично вызвал потерпевшему скорую помощь. Разве этот факт указывает на прямой, а не на косвенный умысел?

Ответы на вопрос (1):

Преступление совершено с прямым умыслом. А то, что после совершения преступления виновный вызвал вызвал скорую помощь указывает на то, то он осознал содеянное и является смягчающим наказание обстоятельством, не более того. Умысел тут совершенно не при чем.