Инвалид-призер Олимпийских игр - обязан ли он платить налог на сертификат на жилье?

• г. Кызыл

Я инвалид с детства. Стала призером в олимпийских играх. Мне вручили сертификат на деньги на приобретение жилья. Обязана ли я платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Дженни.

Налог платить не должны.

Закон РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I

"О налогах на имущество физических лиц"

"Статья 4. Льготы по налогам

1. От уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан:

Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;

инвалиды I и II групп, инвалиды с детства;"