Судебно-медицинская экспертиза, противоречащая закону - следует ли принимать во внимание выводы и подавать апелляцию?

• г. Санкт-Петербург

Выводы судекбно-медицинской экспертизы, назначенной судом, противоречат закону. Должен ли суд вынести решение на основании такой экспертизы, есть ли смысл подавать апеляцию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А почему Вы решили, что экспертиза противоречит закону? Она что, была назначена и проводилась с нарушением процессуальных норм, или эксперты не обладали компетенцией в соответствующей области знаний, или при ее проведении эксперты опирались на недействительные либо подложные документы?

И, кстати, Вы уверены, что это была именно судебно-медицинская экспертиза, а не, скажем, почерковедческая (посмотрел Ваши предыдущие вопросы)?

Если Вы считаете что при проведении экспертизы было нарушен закон, заявляете ходатайство о повторной. если вынесено решение укажите данное обстоятельство в апелляции.