Возможно ли получить квартиру, если откажусь от доли в доме, по которому у меня право собственности?

• г. Таганрог

Я сирота, был под опекунством, учусь в институте, проживаю в общежитии, прописан в селе. На меня оформлена 1/2 дома. Такой вопрос: если я откажусь от своей части, имею ли я право на получение квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Максим

если данная жилая площадь - в доме - закреплена за вами органами опеки и попечительства, то вы считаетесь обеспеченным жилой площадью сиротой. Отказ - не повлечет правовых последствий.

Если признают намеренно ухудшившим свои жилищные условия - то ничего не дадут. А дадут в лучшем случае специализированное жилье на 5 лет (с возможностью однократного продления еще на 5 лет).

Здравствуйте. лучше не отказывайтесь.