Как поступить, если бухгалтер отказывает в выходе из декретного отпуска?

• г. Коломна

Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку почти 2 года и ходит в сад). Но уже вышла на работу, и работаю примерно 1.5 месяца. Подошла к бухгалтеру и попросила вывести меня из декретного отпуска, на что услышала: мы решили тебя вывести в следующем году, чтобы не платить налоги. Но я думаю, что дело не только в этом: так как ребенок еще маленький, то будет болеть, а больничный придется оплачивать. Подскажите как мне правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае работодатель ведёт чёрную бухгалтерию они не хотят за вас проплачивать налоги, соц.отчисления, пенсионные взносы. А по законы вы обязаны предупредить работодателя письменно о том, что вы выходите с декретного отпуска он обязан в свою очередь подписать и вы восстанавливаетесь на прежнюю должность. Либо обратитесь в инспекцию по труду и соц. защите граждан, они во всём разберутся и накажут штрафами.