Сын обвиняется по статье 158 часть 2 УКРФ - возможно ли применение сторон на суде?

• г. Новосибирск

Мой 17 летний сын обвиняется по статья 158 часть 2 УКРФ осужден не был. Возможноли примерение сторон уже на суде? Предварительное слушание закончилось так как потерпевшего не устроила сумма морального вреда и судья назначил новую дату судебного засидания. На данный момент сумму требуемую потерпевшим нашли.

Ответы на вопрос (3):

Если потерпевший заявит перед началом судебного заседание данное ходатайство, то вполне возможно.

Да, конечно, возможно примирение в судебном заседании.

Потерпевший обязательно пусть напишет ходатайство в письменной форме, что просит уголовное дело прекратить в связи с примирением. И что вред от преступления ему заглажен, и претензий к Вашему сыну не имеет.

Удачи!

Да, закон позволяет прекратить дело по данной статье в связи с примирением сторон. .Если не секрет - сколько потерпевшие денег захотели.