Бывшему сотруднику МЧС сняли судимость и восстановили на работу, но нет ответа на приглашение - что делать?
199₽ VIP

• г. Азов

Работал мчс осудили ст 47 ззд судимость снята досрочно, во-сстановят на работу согласно закону огражданской службе. На письмо с уведомлением о приеме на работу ответа не получил, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если судимость погашена, то все юридические последствия исчезают, и Вы можете претендовать на поступление на службу в МЧС, возьмут или нет это уже другой вопрос. Но может быть у Вас было дополнительная мера наказания в виде лишения права занимать определенные должности, в этом случае претендовать можно по окончании срока ограничения.

Никакой юридической обязанности восстановить вас в должности , а соответственно и вашего права требовать восстановления не сущестует.

Поступление на службу в общем порядке., тк снятие или погашение судимости не является основанием дл восстановления. Это же не оправдательный приговор