Влияет ли разновидность умысла на основные приговоры суда по статье 111, часть 1?

• г. Саранск

Насколько существеннен для суда умысел преступления: косвенный или прямой? И в каком случае больше шансов на условный срок? Или разновидность умысла влияет на решение суда незначительно?

P.S. Обвинение по ст.111, ч.1

Ответы на вопрос (3):

Наталья Николаевна, при косвенном умысле шансов думаю, что больше. Прямой умысел всегда опаснее.

Вид умысла сам по себе на наказание не влияет.никак

ст.111 УК предполагает совершение преступления ТОЛЬКО с прямым умыслом (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). условный срок - навряд ли.

Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности охватывается ст. 118 УК РФ - условный срок возможен