Бывшая супруга подает на раздел имущества после разрушения недостроя и возведения нового дома - какие права на собственность она имеет?

• г. Краснодар

Здравстуйте! Прибрели в браке недострой, после чего недострой был снесён и возведён новый дом после развода, бувшая супруга подала на раздел имущества, свидетельсво на землю и на дом полученно после развода. Какие права на собственность имеет бывшая супруга, она утверждает что дом и земля приобретены в браке.

Ответы на вопрос (2):

в вашем случае надо будет доказывать что земельный участок является совместной собственностью а вот возведенный дом - принадлежит вам. вероятней всего вам придется выплачивать компенсацию.

хотя не видя документов - а именно искового заявления - утверждать что то сложно

полагаю что ваш адвокат вам все разъяснит лучше всего - после изучения вашей проблемы

В браке приобрели недострой, а значит и землю. Договор купли продажи был, и Вы его должны были зарегистрировать. Это будет доказательством, что земля приобретена в браке и будет считаться совместно нажитым имуществом. Дом останется Ваш, а бывшая супруга потребует компенсацию за землю.