Как получить наследство от умершего отца - единственная информация – акции ЗАО калориферный завод г. Костромы и дивиденды через Газпромбанк.
199₽ VIP

• г. Кострома

У меня умер отец 2007. как мне вступить в наследство если я знаю только что это акции зао калориферный завод г. костромы и девиденды перечислялись через газпромбанк. Это вся информация которой я владею.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Во первых необходимо обратиться в суд за восстановлением срока вступения в наследство. При успешном решении о восстановлении срока обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела, а так же енобходимости сделать запрос эмитенту. В этом запросе нотариус просит указать на определенную дату сколько бумаг и каких на лицевом счете умершего гражданина. Затем после получения свидетельства о праве на наследство на их основании и распоряжении наследников открываются лицевые счета и на них зачисляются акции.

В вашем вопросе мало информации. Вы вправе срочно обратиться к соответствующему нотариусу - тому, кто ведет наследственные дела и должен вести дело вашего отца. Возьмите с собой свой паспорт и свидетельство о смерти отца.

Нотариус даст вам бесплатно, при необходимости направить запросы,потом выдаст Вам свидетельство о праве на наследство либо направит вас в суд.

Часть информации Вы можете сами найти, если позвоните или сходите или напишите на завод.

адрес: 156961, Россия, г. Кострома, ул. Красная Байдарка, д. 2.

Телефон: (4942-) 32-13-54, 42-77-68, 360-999, 8-915-902-2000

Факс: (4942-) 42-55-25, 32-20-03.

E-mail: 360999@mail.ru

Да, сначала к нотариусу, потом в суд, потом за свидетельством и т.д.