Возмещение ущерба - Какая сумма требуется указать в исковом заявлении после утраты золотого изделия, взятого в ломбарде под залог?

• г. Соликамск

Взяла кредит в ломбарде под залог золотого изделия. Через две недели обратилась за вещью, директор ответил, что произошла кража, изделие вернуть не могут. По залоговой квитанции золотое изделие оценено по цене лома 4970 рублей. На какую сумму я могу написать исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы найдете чек на ту цену, по которой это изделие приобретали, то на ту цену и сможете подать.

Не найдете - то на 4970 рублей.