Нужно ли менять сертификат на материнский капитал при смене прописки? И нужно ли каждый год отмечаться в пенсионном фонде?

• г. Ивантеевка

Нужно ли менять сертификат на материнский капитал при смене прописки? И нужно ли каждый год отмечаться в пенсионном фонде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дубликат сертификата в таких случаях не выдается. Он не выдается даже при смене фамилии Поскольку на сертификате указываются данные прописки получателя сертификата, то необходимо обратиться с паспортом и сертификатом в Управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства для внесения новых данных.