При смене паспорта профнепригодность материнский сертификат менять или нет.

• г. Чебоксары

При смене паспорта профнепригодность материнский сертификат менять или нет.

Ответы на вопрос (2):

Менять ничего не надо. Дубликат сертификата в таком случае не выдается, поскольку на сертификате указываются данные паспорта получателя сертификата.

Однако пункт 13 Правил подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата) и формы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, утвержденных Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 18 октября 2011 г. N 1180 н, предоставляет возможность владельцу сертификата в случае изменения его фамилии, имени, отчества или данных документа, удостоверяющего личность, обратиться в территориальный орган ПФ РФ для внесения соответствующих изменений в сертификат с предъявлением документов, подтверждающих указанные изменения. На оборотной стороне сертификата существуют для этого специальные графы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, с данным вопросом вам необходимо обратиться в ПФ РФ с целью изменения данных в материнском сертификате. Для этого при себе необходимо иметь документы, подтверждающие основания смены паспорта и новый паспорт.

Спасибо за обращение. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мне исполнилось 20 лет, и я собираюсь менять паспорт и при этом подала заявление о смене имени. Можно ли сменить паспорт по причине смены имени и это будет считаться как смена паспорта по возрасту?

При смене паспорта в 20 лет сделали ошибку в отчесте. После этой смены у меня и диплом по этому же паспорту с ошибкой если сменю паспорт выдадут ли мне какую нибудь спарвку об смене? Что с дипломом не заморачиваться.

Нужно ли менять загранпаспорт, при смене паспорта РФ, по возрасту надо менять паспорт РФ, а загранпаспорт только 2 года, нужно ли его тоже менять или нет.

Хочу продать квартиру за наличные + материнский капитал. Кому перечисляются деньги за метеринский капитал - мне как продавцу при предоставлении сертификата или Покупателю (владельцу сертификата). Кто и куда предоставляет сертификат на получение денег по сертификату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вид на жительство Казахстана, гражданство РФ, хотим с парнем зарегистрировать брак в Казахстане, при смене фамилии я должна в паспорте России менять фамилию? Можно оформить смену фамилии через посольство России или надо ехать в Россию и менять паспорт?

Скажите пожалуйста при смене паспорта надо ли вносить изменения в уставные документы и менять те документы где указан паспорт. Даже если в паспорте стоит штамп прежнего паспорта.

Здравствуйте.

Собираюсь менять паспорт, по причине смены фамилии, замужество. Но у меня отсутствует прописка даже временная. Возможности сделать нет. Помешает ли это при смене паспорта и в какой паспортный стол обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение