При смене паспорта профнепригодность материнский сертификат менять или нет.

• г. Чебоксары

При смене паспорта профнепригодность материнский сертификат менять или нет.

Ответы на вопрос (2):

Менять ничего не надо. Дубликат сертификата в таком случае не выдается, поскольку на сертификате указываются данные паспорта получателя сертификата.

Однако пункт 13 Правил подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата) и формы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, утвержденных Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 18 октября 2011 г. N 1180 н, предоставляет возможность владельцу сертификата в случае изменения его фамилии, имени, отчества или данных документа, удостоверяющего личность, обратиться в территориальный орган ПФ РФ для внесения соответствующих изменений в сертификат с предъявлением документов, подтверждающих указанные изменения. На оборотной стороне сертификата существуют для этого специальные графы.

Здравствуйте, с данным вопросом вам необходимо обратиться в ПФ РФ с целью изменения данных в материнском сертификате. Для этого при себе необходимо иметь документы, подтверждающие основания смены паспорта и новый паспорт.

Спасибо за обращение. Удачи.