Опасное маневрирование на серпантине - ДПС составили протокол и передают судье

• г. Сочи

За Дагомысом сплошной серпантин, местами на 180 градусов. Я ехал на Исудзу Рефрижераторе, т. е. грузовой фуре. На очередном повороте примерно 120 градусов мою фуру стало переворачивать и ложить на бок, вынося за трассу вправо. Скорость при этом была около 40 км.час. Дабы избежать падения набок и вылета с трассы я прибавил газу и вывернул руль влево. Тем самым заехал за сплошную линию, т.е. выехал на встречку, но тут же исправился и выскочил с нее опять на свою половину. В момент заезда за сплошную навстречу ехала ДПС и засняло этот момент на фотоаппарат. Передо мной не было никакого транспорта, и цели обгона не было. Там колея очень узкая, моя фура еле вмещается, а серпантин невыносимый, на 100 метрах трассы до 5-6 поворотов от 90 до 180 градусов. Местами отсутствует асфальт, а вместо него ямы глубиной 30 см. Чтобы не влететь в яму и не разбиться водители вынуждены выезжать на втречку. Спасибо. Что делать. ДПС составили протокол и передают судье.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий,добрый день! Обязательно обжалуйте протокол, поэтому очно обратитесь к адвокату....