Нужно ли делать регистрацию временного пребывания в Москве и Питере при поездке из Бишкека на несколько дней?

• г. Санкт-Петербург

Хотела уточнить, приезжаю из Бишкека (Киргизия-гражданство Киргизское) в Москву на 4 суток по работе, из Москвы в Питер еще на 4 суток в гости.

Вопрос: Нужно ли делать регистрацию временного пребывания в Москве и Питере.

Заранее, спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Регистрацию делать не нужно.

Нужно уведомлять миграционную службу о месте своего пребывания.

Если будете останавливаться в гостиницах, то администратор гостиницы сделает все сам.

Если у знакомых, то они должны заполнить специальное уведомление в любом почтовом отделении (плата - 180 рублей).