Возможно ли вернуть права раньше срока после лишения за отказ от мед. освидетельствования с изменениями от 01.09.13?

• г. Саратов

Лишили прав в октябре 2012, за отказ от мед. освидетельствования, возможно ли вернуть права раньше срока с изменениями от 01.09.13. ? Подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Нет, с отказом от освидетельствования не получится.

Вадим. Вам нужно обратиться с заявлением в мировой суд. если Вы подпадаете под изменения в законе, в\у должны вернуть и наоборот.

Вадим, Вы не имеете права на пересмотр дела в связи с поправками. Часть 2 статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.

В вашем случае постановление, которое вынес суд исполняется. Возможно было бы только в одном случае - когда процесс по вашему делу не закончен и решение не вступило в законную силу.