Возможно ли вернуть права раньше срока после лишения за отказ от мед. освидетельствования с изменениями от 01.09.13?

• г. Саратов

Лишили прав в октябре 2012, за отказ от мед. освидетельствования, возможно ли вернуть права раньше срока с изменениями от 01.09.13. ? Подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Нет, с отказом от освидетельствования не получится.

Спросить
Пожаловаться

Вадим. Вам нужно обратиться с заявлением в мировой суд. если Вы подпадаете под изменения в законе, в\у должны вернуть и наоборот.

Спросить
Пожаловаться

Вадим, Вы не имеете права на пересмотр дела в связи с поправками. Часть 2 статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.

В вашем случае постановление, которое вынес суд исполняется. Возможно было бы только в одном случае - когда процесс по вашему делу не закончен и решение не вступило в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав в марте 2014 года на 1.5 года за отказ мед. освидетельствование срок уже выйдет в октебре 2015 срок действия прав вышел в октябре 2014 права на руках уже не действительные, есть ли у меня возможность что срок лишения прав пойдет с окончанием срока действия прав?

Лишили прав за отказ от мед. освидетельствования в 2015, в 2018 срок закончился, права забрал в апреле 2019, в январе 2020 повторно отказался от мед. освидетельствования, что будет?

Год назад лишили прав на 3 года (два эпизода за отказ от мед. освидетельствования)... возможно ли вернуть права раньше (может какие нибудь амнистии будут?)

В марте 2015 года лишили ВУ за отказ от мед. освидетельствования. После подписания протокола в машине ДПС через 2 часа прошел мед. освидет. Самостоятельно за деньги. Всё чисто. На суде всё равно лишили прав и штраф 30 т. р. возможно ли мне раньше срока вернуть права?

Лешили прав в октябре 2013 г отказ от медицинского освидельствования, получать права в апреле 2015. Нужно сдавать теорию?

Ситуация сложилась такая лешили прав на 1,5 года (отказ от прохождения мед. освидетельствования) возможно ли по закону вернуть раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение