Влияет ли отсрочка регистрации на обратную силу договора купли-продажи без кадастрового паспорта?

• г. Новая Ладога

Имеет ли обратную силу договор купли-продажи, если его регистрация отсрочена (отложена) по причине нехватки документов (ожидается изготовление кадастрового паспорта)?

Ответы на вопрос (2):

ГК РФ

Статья 164. Государственная регистрация сделок

1. В случаях, если законом предусмотрена государственная регистрация сделок, правовые последствия сделки наступают после ее регистрации.

2. Сделка, предусматривающая изменение условий зарегистрированной сделки, подлежит государственной регистрации.

Словосочетание "обратная сила" обычно применяется для распространения действия того или иного нормативного документа на предшествующий его изданию период.

Так обычно имеет обратную силу закон об амнистии.

Какую обратную силу может иметь договор купли-продажи даже представить не могу.