Можно ли после соглашения о разделе имущества у нотариуса не регистрируя своих прав в юстиции подарить свою долю ребенку?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли после соглашения о разделе имущества у нотариуса не регистрируя своих прав в юстиции подарить свою долю ребенку?

Ответы на вопрос (3):

Нет, так нельзя.

можно если титульным собственником отчуждаемого имущества являетесь вы

Уважаемый Андрей! Если вы производите раздел имущества, то вам обязательно нужно зарегистрировать его в юстиции и получить два свидетельства на каждого сособственника в квартире! И только тогда можно оформить на свою долю дарственную на ребенка!