Как переписать на себя квартиру без ордера, если квартиросъёмщик умер?

• г. Мензелинск

У нас квартира не приватизированная, в данный момент квартиросъёмщик умер и теперь квартиру нужно переписывать на себя моему мужу, но он не может найти ордер потому-что его отец (квартиросъёмщик) обещал что лучше уничтожит ордер чем квартира достанется моему мужу, но жили мы вместе с ним и сильно конфликтовали. Мы обыскали всю квартиру, ордера нету получается что квартира сейчас ничья, прописано в ней ещё 5 человек. Что можно сделать и с чего начинать.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в администрацию вашего города.

наличие старого договора не обязательно

Забудьте вы про этот ордер, так как это документ ограниченного действия на 15 дней на момент вселения. Ордер уже восемь лет как не выдается.

Просто переоформляйте договор социального найма на постоянно проживающих в квартире.

После этого спокойно можете приватизировать.