Влияют ли изменения в законе на выплату декретного пособия при повторном декретном отпуске после двухлетнего перерыва?

• г. Уфа

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год 7 месяцев. Через месяц снова ухожу в декретный отпуск, т.к.беременна вторым и хотела бы узнать будет ли мне выплачено декретное пособие (оплата больничного листа). На работе сказали что в связи с тем, что с 1 января 2013 г вступили в силу изменения, связанные с выплатами, мне либо ничего не полагается, либо полагается какой-то минимум, так как за последние 2 года не было начислений по заработной плате. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Врут, они могут взять предыдущие 2 календарных года (без учета двух лет, непосредственно предшествующих году, когда Вы вновь уйдете в отпуск по БиР)