Могу ли я, на правах законного представителя запретить разговаривать с бабушкой моего подопечного.

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я, на правах законного представителя запретить разговаривать с бабушкой моего подопечного.

Ответы на вопрос (1):

не совсем понятен вопрос.

если я правильно понял, то:

бабушки и дедушки в силу закона имеют право на общение со своими внуками (внучками).

ограничение может быть обжаловано ими в судебном порядке с взысканием всех понесенных расходов с проигравшей стороны

Спросить
Пожаловаться

Учительница начальных классов не имеет желания разговаривать с бабушкой ребенка, который учится у нее, требуя законного представителя (мать). Мать ребенка находится на работе с 8-ми утра до 19-00 вечера. Как быть?

Моего сына допрашивали по 161 ст. 2 ч. без законного представителя не прессуствовали на допросе, в чем подозревается, не знакомились со всеми материалами не прсусвовали при предявлении обвинения, как мне быть законный представитель-мать по какой статье нарушен допрос несовершеннолетнего без законного представителя.

Мои дети (6 класс и 7 класм) принесли заявление из школы на участие в олимпиадах, где я должна написать свои паспортные данные и свидетельство о рождении своих детей, я обязана или могу отказаться?

Название заявления звучит так: Согласие родителя (законного представителя) участника олимпиад школьников на обработку персональных данных и публикацию олимпиадной работы своего ребёнка (подопечного)

P.S.я мама (законный представитель)

Гражданское дело возбуждено по заявлению законного представителя. Вправе ли законный представитель привлекать к участию в деле на своей стороне представителя?

Может ли представлять интересы несовершеннолетнего представитель по доверенности законного представителя? При проведении судебного следствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 12. Гарантии погребения умерших (погибших), не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего

1. При отсутствии супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего. Кто такой законный представитель?

Классный руководитель для выяснения обстоятельств, закрылась в кабинете наедине с учеником. Имеет ли право учитель разговаривать с учеником без законного представителя?

Какие права у законного представителя по доверенности осужденного, находящегося в местах лишения свободы? Может ли такой представитель знакомиться с делом в архиве суда и копировать нужные страницы дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение