Если я просто плачу алименты, могут ли меня выселить?

• г. Москва

Очень жду вашей помощи! Дополнене к вопросу 262970! Если я просто плачу алименты, могут ли меня выселить? И если да, то куда? Я работаю, не алкакоголик алименты плачу до 9000! У меня есть жена и я хочу усыновить ребенка! Можно ли разделить жилую площадь если да, то как? Огромное спасибо за оперативность!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Позволю себе дополнить ответ данный коллегой. В соответствии с Постановлением Конституционного суда РФ выписать Вас из муниципальной квартиры непредставляется возможным. Единственным основанием для выписки (мнение КС РФ) является Ваше желание, т.е. до тех пор пока Вы сами не изъявите желание выписаться, то Вас нельзя выписать.

Оплата алиментов не влияет на факт прописки.

Если Вы усыновите ребенка, то Вы вправе прописать его в эту квартиру без каких-либо ограничений.

Если квартира состаит из нескольких комнат, то раздел возможен только при согласии отдела муниципального жилья округа, что само по себе проблематично.

С уважением А. А. Абакумов!