Как получить посмертный эпикриз и забрать машину с гаража после аварии?
199₽ VIP

• г. Хасан

В аварии погиб муж, прошло 7 месяцев, не могу добиться от следователя справки (посмертного эпикриза) и не могу забрать машину со стоянки гаи, требуют заплатить определённую сумму за стоянку и эвакуатор. Обьясните что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если Вам отказывают в выдаче эпикриза и следствие всячески увиливает и не желает идти на контакт, советую Вам обратиться к руководству следственного отдела либо в прокуратуру. За эвакуатор и штрафстоянку возможно заплатить придется, это зависит от обстоятельств ДТП, которые Вы не указали.

обратитесь с жалобой к руководству следователя или в прокуратуру, насчет машины: за эвакуатор, вероятно, придется заплатить, а вот по машине надо выяснить, является ли она вещественным доказательством по уголовному делу