Документы и процедура перепрописки жены на жилую площадь мужа - регламентация и подготовка.
199₽ VIP

• г. Караганда

Какие документы предоставляются при перепрописке жены с жилой площади её мамы на жилую площадь мужа в одном населённом пункте и каким документом это регламентируется?

Ответы на вопрос (2):

Для регистрации по месту жительства необходимо предоставить в ЦОН по месту проживания следующие документы:

· заявление о регистрации с согласием собственника жилья;· документы на жилище (оригинал и копию);· книгу регистрации граждан;· удостоверение личности (оригинал и копию);· листок убытия с прежнего места жительства;· военнообязанные, кроме этого, оригинал военного билета или приписное свидетельство (для призывника) с отметкой местного органа военного управления о принятии на воинский учет;·, квитанцию об оплате государственной пошлины за регистрацию – 141,3 тенге.

Дя снятия с регистрации -документ. удостоверяющий личность и заявление по установленной форме.

Правила Правительства от 12.07.2000 N 1063

"Правила документирования и регистрации населения Республики Казахстан

Порядок регистрации граждан по месту жительства в Казахстане может отличаться от России. Более того, может отличаться даже от региона. Поэтому рекомендую обратиться в жилищную контору по месту жительства. Как правило, такая информация присутствует на информационных стендах.