Оплата учебного отпуска при нахождении на больничном - как производится?

• г. Ельня

Скажите пожалуйста, оплачивается учебный отпуск если работник несколько дней отпуска находиться на больничном? С 18 августа нахожусь на больничном, с 11. сентября начинается сессия, больничный к этому времени еще не закрыт, как будет производиться оплата?

Ответы на вопрос (1):

За период нахождения сотрудника в учебном отпуске или отпуске за свой счет больничное пособие не начисляют и не выплачивают, в отличие от ежегодного оплачиваемого отпуска. Если болезнь работника началась в период учебного (или неоплачиваемого) отпуска, а продолжается после него, то оплате подлежат все календарные дни болезни начиная с даты, когда сотрудник должен был приступить к работе, вплоть до момента его выздоровления.