Мой бывший муж отобрал ребенка и не разрешает видеться - что делать?

• г. Краматорск

Мой бывший муж отобрал у меня ребенка (4 года) и не разрешает с ней видется! После развода ребенок проживал со мной, но месяц назад муж попросил погулять с ней и мне больше ребенка не привел! Обращение в милицию ничего не дало! Я обратилась в суд с исковым заявлением, было предварительное слушанье, но суд перенесли на 16 октября! Мой вопрос: могу ли я както забрать ребенка у бывшего мужа до суда? Так как он не как не принимает участие в ее воспитании и не водит ее в детский сад!

Ответы на вопрос (2):

Марина, точно также, украсть и ничего Вам за это не будет. т.к. ребёнок Ваш. а не только мужа.

Для заявления в полицию отсутствует состав преступления, ребенок с отцом.

Вам следует ожидать рассмотрения Вашего вопроса о месте жительства ребенка в суде.

Если есть касающиеся недостойного содержания ребенка, отсутствие участия в воспитании, обращайтесь с заявлением в Органы опеки и попечительства. Представители Органов опеки отреагируют на Ваше обращение, а именно, нанесут визит.