Как вернуть ребенка от бывшего мужа до суда? Что делать, когда милиция и органы опеки бессильны?

• г. Краматорск

Мой бывший муж отобрал у меня ребенка (4 года) и не разрешает с ней видется! После развода ребенок проживал со мной, но месяц назад муж попросил погулять с ней и мне больше ребенка не привел! Обращение в милицию ничего не дало! Я обратилась в суд с исковым заявлением, было предварительное слушанье, но суд перенесли на 16 октября! Мой вопрос: могу ли я както забрать ребенка у бывшего мужа до суда? Так как он не как не принимает участие в ее воспитании и не водит ее в детский сад! Бывший муж прячет ребенка от меня и не дает мне с ней видется! Ребенок постоянно находится в доме под присмотром бывшей свекрови! Как поступить мне в этой сутуации? К нему домой я пойти не могу так как не однократно пока жила с мужем вызывала милицию о побоях от свекрови! Неужели нет выхода в такой ситуации? Я оращалась в органы опеки и они сказали что я должна перечислять деньги по почте мужу чтобы участвовать в жизни ребенка, скажите это обязательно? Т.к. я не уверена что эти деньги пойдут на ребенка! Я проживаю на сьемной квартире, а у свекрови свой дом кикие шансы у меня, если нет договора об аренде квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Марина, Вы уже не однократно задавали свой вопрос и Вам давали ответы и советы, с Вашей ситуацией нужно работать в судебном порядке и Вам следует обратится к юристу или адвокату, который сможет вам помочь с юридическим разрешением проблемы, и возвратом ребенка, на форуме Ваша проблема не решится.