Как получить образец искового заявления для лишения бывшего мужа родительских прав за неуплату алиментов?

• г. Невьянск

Хочу бывшего мужа лешить родительских прав за неуплату алиментов в течении 5 лет, и без участия в жизни дочки, для этого мне нужен образец искового заявления в суд. Помогите, заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Алена, образцов как таковых нет, ведь ситуации у все разные. Но все же

.В ___________ районный суд города Москвы

Адрес суда_______________________

Истец: _______________________

Адрес: _______________________

Представитель Истца: Дудкин Александр Михайлович

Контактный телефон и адрес:______________________

Ответчик: ______________________

Адрес: ______________________

Исковое заявление о лишении родительских прав

Ответчик _________________ состоял со мной в браке до ________________. От данного брака я имею ребенка _________________ ______________ года рождения, отцом которого является Ответчик.

С ________ года и по настоящее время _____________ не участвует в нравственном воспитании и материальном содержании ребенка, а также ни как не интересуется его здоровьем и жизнью вообще.

В соответствии со ст. 69 СК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 69, 70, 71, 78 Семейного кодекса РФ, прошу суд:

Лишить отца ребенка, зарегистрированного по адресу:___________________ родительских прав в отношении его ребенка ___________________ _____________ года рождения.

Приложения:

1. Копия искового заявления для Ответчика.

2. Копия доверенности на представителя Истца.

3. Копия паспорта Истца в 2-х экз.

4. Копия свидетельства о расторжении брака между Истцом и Ответчиком в 2-х экз.

5. Копия свидетельства о заключении брака между Истцом и Ответчиком в 2-х экз.

6. Копия свидетельства о рождении ребенка в 2-х экз.

7. Оригинал квитанции об уплате гос.пошлины.

Подпись.

Алена, ну это только ШАБЛОН. Если вам нужна помощь, пишите на указанный ниже эл. адрес.