Как получить пособие на ребенка для малообеспеченной семьи при наличии долгов по квартире - справка о составе семьи требует заключения договора на выплату задолженности

• г. Мариуполь

Для получения пособия на ребенка как малообеспеченная семья нужна справка о составе семьи. Муж пошел в ЖЕК взять справку у него долги за квартиру с 2008 года, справку сказали что не дадут, говорят нужно заключать договор, о том в течении какого времени мы выплатим долг по кварплате! Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Долги по оплате за ком.услуги могут взыскать только за последнии три года и в СУДЕБНОМ порядке, справку ОБЯЗАНЫ выдать, напишите письменно заявление на имя нач. РЭП о выдачи справки, в котором укажите, что в случаи отказа,обратитесь в суд и взыщите моральный вред.