Сокращение штатов - Может ли сотрудник УИС быть уволен по возрастным ограничениям?

• г. Мурманск

Отдел УИС полностью выведен а распоряжение в связи с организационно-штатными мероприятиями (сокращение штатов). Может ли сотрудник отдела УИС уволен по достижению предельного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! В теории - может. Увольнение по предельному возрасту 0 тут инициатива может исходить как от самого сотрудника, так и от руководства. Если инициатива исходит от руководства, то получается, что есть два положительных основания для увольнения. И, полагаю, у такого сотрудника есть право выбора основания увольнения. Выбирают то, что дает больше преимуществ при увольнении.. В указанном случае, вроде, все одинаково.. Если только время немного выиграть при увольнении по сокращению.

С уважением,

Харченко О.В.