Мошенничество с обещанием процентов и гарантией сохранности - Как привлечь ответственность и предпринять действия?

• г. Санкт-Петербург

Мошеник пообещал мне проценты от вложенных средств и якобы дает гарантию 100% сохранности, зарабатывал он деньги на ставках через мой аккаунт потому что мы сошлись во мнении что так безопасней для меня будет. В общей сложности он проиграл 170 т.р., потом пообещал все вернуть и перестал связываться. Пару раз созванивались - телефоны украинские. Тема была создана на оном из форумов, есть все переписки, в аккаунте где он играл есть так же Ip адреса с которых он заходил. Можно ли привлечь и какие действия нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Радик, если вы уверены в своей правоте и законности ваших действий, то напишите заявление в полицию.