Как подать в суд Москвы за клевету на гражданина Украины, проживающего и работающего в подмосковье

• г. Москва

Как подать в суд Москвы - сама прописана в подмосковье, готовлю заявление на подачу в суд за клевету на гражданина Украины проживающего, работающего в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подать иск Вы можете в порядке, предусмотренном гпк рф. Каких то дополнительных требований для жителей Подмосковья нет.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! Я прописана в Подмосковье - ответчик гражд Украины проживает в Москве без регистрации - клевета имела место в Москве, свидетели проживают в Москве - Могу я подать в суд Москвы, как выбрать суд-по месту проживания (без регистрации ответчика) или в любой?

Мы живем и прописаны в Подмосковье. Хочу дочку перевести из школы Подмосковья в г. Истра в школу г. Зеленоград (Москва) в 9 класс. Но это сказали возможно только через сайт pgu.mos.ru, но там при заполнении заявления просят выбрать адрес регистрации г. Москвы. И сформировать заявление не получается без Московской прописки. Как можно перевести ребёнка из Подмосковья в Москву?

Муж служил с 2004 года по 2020 в Москве, прописаны при части в г. Москве с 2014 года, при увольнении отдел кадров направила его пенсионное дело не в Москву, а в подмосковье. Вопрос: как перевести пенсию мужа в Москву, куда обращаться и почему подмосковье приняло его военное дело, если прописка стоит г. МОСКВА?

Как перевести пенсию из москвы в подмосковье, я проживаю в москве, прописан в подмосковье.

При разделе имущества в какой суд (Москвы или Подмосковья) я дожна подать заявление на раздел имущества если одна квартира находится в Москве, а другая в Подмосковье? Или вообще я должна подавать по месту своей прописки?

Спасибо за ответ.

Попала в ДТП в Рязани. Полис медицинский г. Москва. Прописана в Рязани, работаю в Москве. В травпункте приняли, но за больничным отправили в Москву. А я не доеду до Москвы.

Как быть если гражданин Украины умер в Москве, при этом составил завещание на свою дочь, так же гражданина Украины проживающего в Украине. Предмет наследства-квартира в Украине. Вопросы: 1 где и как открывается наследственное дело? 2 Если наследственное дело открывается в Москве, можно ли подать документы по почте или по доверенности, либо необходимо присутствие принимающего наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу и работаю в Москве, прописан в Смоленской области как и моя семья, скажите пожалуйста если мы переедим в Москву (Подмосковье), смогу ли я отдать ребенка в школу в Москве (Подмосковье) если она прописана в другом регионе?

Какие документы необходимы для гражданки Украины и гражданина России при подаче заявления на регистрацию брака в Москве? (Оба, в свое время, состояли в браке. Сейчас находятся в разводе со своими супругами). В каком ЗАГСе Москвы примут заявление о регистрации брака? (У гражданина России нет московской регистрации, но он проживает и постоянно работает в Москве). Какой минимальный период времени с момента подачи заявления и регистрацией брака? Спасибо!

Прописана в Москве, живу всю жизнь в Подмосковье г.Красногорске, в поликлиниках требуют открепление от Москвы, но в Москве я не лечилась ни дня. Как быть? Как открепиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение