Основания и документы для академического отпуска по семейным обстоятельствам.

• г. Москва

Каковы могут быть основания для того, чтобы взять академический отпуск по семейным обстоятельствам? Т.е. какие основания для такого академ. Отпуска считаются вескими? Какие документы нужны для подтверждения этих обстоятельств?

Ответы на вопрос (1):

Наталья ,а нет такого конкретного перечня семейных обстоятельств. У всех они разные и список их не ограничен. На какое обстоятельство .Вы будете ссылаться в своем заявлении,его и нужно будет подтвердить.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Сын учится в МГУ на 1-м курсе. Судя по текущей ситуации, грозит отчисление по неуспеваемости. Зарегистрирован в общежитии университета, и соответственно, прикреплен к военно-учетному столу того района, где находится общежитие. Если я не ошибаюсь, поступить в другой ВУЗ на 1-ый курс с результатами прошлогоднего ЕГЭ уже нельзя, т.к. отсрочка от армии уже не будет действовать. Поправьте меня, если я ошибаюсь! Пытаемся найти ВУЗ, куда можно перевестись без сданных экзаменов, но пока не нашли близкий по профилю факультет. Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать, чтобы сохранить отсрочку и продолжить обучение? Академический отпуск по болезни оформить не можем, т.к. нет справок о болезни. Знаю, что можно взять академический отпуск по семейным обстоятельствам. Каковы могут быть причины для такого академ. Отпуска? Какие документы нужны для подтверждения необходимости такого академ. Отпуска?

Сейчас нахожусь в академическом отпуске по семейным обстоятельствам, собираюсь взять новый академический отпуск по Мед. показаниям в самом начале семестра, какие справки мне будут нужны, кроме заключение КЭК, и дадут ли мне отпуск по мед. показания сразу после выхода из отпуска по семейным обстоятельствам?

Хочу взять для ребёнка академический отпуск на год. Заведующая говорит, что академ отпуски отменены. Так ли это? И какая справка нам для академ отпуска нужна?

Учусь в университете, хочу взять академический отпуск по семейным обстоятельствам. Остается ли отсрочка от армии на время академ. Отпуска и после выхода из него?

Насколько вескими должны быть основания для отпуска по семейным обстоятельствам? Может ли командир части отпустить срочника в такой отпуск, если, например, его сестра женится? Реально ли в таком случае получить отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каких условиях предоставляется академический отпуск студенту в педуниверситете (бюджетное обучение)? Какие документы нужны для оформления академ. Отпуска?

По какому стажу исчисляется возможность взять отпуск без сохранения заработной платы в образовательном учреждении на 1 год: по общему, по непрерывному, по стажу работы в данном учреждении, по непрерывному стажу в данном учреждении, по стажу работы в данном учреждении?

Какова должна быть продолжительность этого стажа?

Каковы могут быть основания для такого отпуска?

Нужно ли предъявлять какие-либо документы для того, чтобы взять такой отпуск или объяснять руководителю причины? Или он берется по собственному желанию?

Я студент университета, собираюсь после сессии взять аккадемический отпуск, по семейным обстоятельствам.. (какие могут быть причины?)

Будут ли платить пенсию и стипендию на протяжении отпуска..?

И если вдруг так получится если придеться забрать документы вообще после отпуска, будет ли что-то за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение