Как вернуться в квартиру после соглашения о выселении - вопросы прописки и правовой защиты

• г. Омск

С 2000 года прописана в квартире и проживала с гражданским мужем, вели совместное хозяйство. Квартира была дана ему от организации и орлер был выдан на него и его дочь. В 2009 году уехала на учебу за границу. Все было хорошо. В это время гражданский муж подал в суд, о выселении меня из квартиры. Он решил приватизировать квартиру на его не совершеннолетнюю дочь. Звонил мне и угрожал, что выпечет из квартиры. Я подписала мировое соглашение о том, что он не препятствует мне оставаться на регистрационном учете в квартире, а я откалываюсь от участия в приватизации квартиры. Сейчас я вернулась домой, а он меня не пускает, выгнал на улицу, живет там с другой гражданской женой и маленьким ребенком от этой женщины. Что мне делать? Могу ли я проживать по прописке в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Можете, отказ от приватизации дает Вам право бессрочного пользования квартирой. Обратитесь в суд с иском о вселении и признании права пользования

Да,вы можете проживать по прописке,поскольку выэтой квартирой имеете право пользоваться