Как восстановить родство между внуком и бабушкой после смерти отца, если родители не были официально зарегистрированы и мальчику пять лет - необходимые шаги и доказательства.

• г. Сочи

Каким образом внук может востановить родство с бабушкой, отец умер. Родители не зарегистрированы были. Мальчику пять лет. Что для этого нужно? Как доказать родство внука и бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятен вопрос для чего необходимо устанавливать родство? В наследство вступать будет мальчик или для оформления опеки? В любом случае обращаться придется с заявлением в суд, заявление должно быть мотивированным, с юридической точки зрения. Рекомендую обратиться на очную юридическую консультацию.