Вопрос о возможности сделать заказ на сайте оптовых покупок через индивидуального предпринимателя и его ответственности за товары и налоги

• г. Ртищево

Мы нашли сайт оптовых покупок (аксессуары к праздникам) и хотим сделать заказ. Однако, продажа производится только индивидуальным предпринимателям, каковыми мы не являемся. Однако, у нас есть друг, который является индивидуальным предпринимателем, имеет свою парикмахерскую. Подскажите пожалуйста, можем ли мы через него делать заказ? Если да, надо ли ему отчитываться за наши товары и платить дополнительный налог?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Зависит от принятой системы налогообложения, в общем случае - отдельного учета и налогообложения именно этой сделки - нет..