Ограничение прав студентов - может ли университет запретить участие в программе work and travel?

• г. Ковров

Такая ситуация: университет запрещает сдавать досрочно экзамены, если я собралась ехать по программе work and travel в США. Скажите: нарушаются этим права студентов или ВУЗ имеет право запрещать студенту участвовать в студенческих программах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ульяна! Вам не запрещают участвовать в программе, у Вас вопрос со сроками сдачи сессии. Уточните в деканате, по какой причине Вам не разрешают сдавать раньше и какие варианты выхода из этой проблемы предлагает ВУЗ. Возможно, экстерн, возможно Вам нужно взять академический отпуск, возможно разрешат сдавать с другим потоком. Поговорите.