Нелегальное пребывание в США в статусе J1 Work and Travel - финансовые последствия и возможные наказания

• г. Брянск

Что будет если находишься на территории США в статусе J1 (программа Work and TRavel) но больше, чем 4 месяца, т.е. просрочив визу и довольно давно, при этом нелегально подрабатывая, если соберешься выехать на родину? Поднимается ли вопрос о финансах и каковы наказания/штрафы за это нахождение нелегальное?

Ответы на вопрос (1):

Если попадетесь, то придется платить налоги и, скорее всего, будете на какое-то время "забанены": Вам могут закрыть въезд в США на срок от трех до десяти лет.