Неисправный бензонасос - Проблемы с возвратом в магазин автозапчастей и требования менеджера

• г. Москва

Я купил в магазине автозапчастей бензонасос и затем в автосервисе после его установки оказалось что бензонасос не работает (звук работы есть а бензин не качает)! в этот же день я принес его обратно в магазин чтобы вернуть автозапчасть с дефектом, но менеджер магазина требует акт деффектовки на автозапчасть (то что она имеет заводской брак), сертификат автосервиса на выполнение работ и заказ наряд на установку! Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" вы вправе вернуть товар продавцу.

Здравствуйте, Николай!

Согласно ст.18 ЗОПП можете забрать деньги при наличии экспертизы. Будут вопросы, звоните.