И каким образом можно доказать, что виноват бывший друг а не мой муж?

• г. Москва

Вопрос Абакумова Александра Александровичу. Уважаемый Александр Александрович, разрешите задать последний уточняющий вопрос к вопросу № 263677. В каком размере можно требовать сумму морального ущерба (сколько по практике может одобрить суд?). И каким образом можно доказать, что виноват бывший друг а не мой муж? Заранее благодарна, Алена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена!

Сумму морального ущерба Вы определяете самостоятельно. Моральный вред - это душевные и нравственные страдания, именно из этого Вам необходимо исходить, т.е. необходимо говорить о том, как Вам было морально тяжело, разрушелась семья и т.д. Сумма потраченная на лечение и иные расходы относятся к материальным потерям, и следовательно доказываются квитанциями на оплату услуг, лекарств и т.д.

В практике сумма морального ущерба различна, взыскивают и 5000 руб., и 50000 руб.

По вопросу виновности, необходимо провести иследование на предмет наличия и сроков заболевания. Срок течения болезни позволит определить кто и кого заразил. Данное иследование возможно провести при наличии согласия испытуемого либо по определению суд.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос Абакумову А. А. Уважаемый Александр Александрович! Скажите, пожалуйста, дату принятия Жилищного кодекса Российской Федерации. Можно ли с ним ознакомиться в Интернете?

Вопрос Дверникову Сергею Александровичу. Уважаемый Сергей Александрович к вопросу №275718, а если паспорт украли, сумма и сроки выдачи меняются? Спасибо.

Небольшое дополнение к вопросу №263677. Я замужем, мы с мужем не в очень хороших отношениях (на грани развода). Как я уже писала, что подозреваю, что во всем виноват мой бывший друг. Можно ли доказать, что виноват он а не муж? Хотя на счет состояния здоровья мужа тоже не уверена... С уважением, Алена.

Ув. Абакумов Александр Александрович! Прочла Ваш ответ на в.№ 268437. У нас ситуация еще "веселее" : в 1-ком. "хрущевке" прописана я, моя дочь (14 лет), бывший муж (10 лет в разводе), мать мужа. Что дадут нам при сносе? Квартира муниципальная. Куда обращаться заранее, что такое УДЖП? Заранее благодарю.

Вопрос Абакумову А.А.

Уважаемый Александр Александрович!

В продолжение вопроса 127082 я хотел бы уточнить: насколько я понял, я смогу получить налоговый вычет, если продавец мне даст расписку, что принял от меня USD, и в договоре покупателем выступаю я. А если речь идет о 750000 р. то меня должны проверить? И если тогда вяснится, что эти деньги возникли за счет кредита, взятого женой, то что тогда?

Заранее спасибо!

К вопросу 265038. Уважаемый Александр Александрович, спасибо за оперативный ответ, подскажите, каким образом можно осуществить оценку имущества? У нас дом с земельным участком в Подмосковье - он был приобретен в браке (никаких построек на участке нет, дом не перестраивался, ремонт там не делался), муж прописан там, а я недавно выписалась - его я и собираюсь делить.

Для Самарина Александра Валерьевича.

Уважаемый Александр Валерьевич, могли бы Вы подсказать на каком основании можно объяснить коллекторской компании, что бы они не надоедали звонками или обращались в суд (вопрос на ответ Кредит в МТС банке.

С уважением Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: в результате ДТП (виноват муж) пострадала женщина (легкий вред-сотрясение мозга). Она хочет подавать в суд на возмещение морального и материального ущерба. В каком размере может быть оценен ущерб? Существуют ли какие-то пределы?

Вопрос к Харсееву Вячеславу Александровичу.

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 137877. Хотелось бы уточнить.

Будет ли арбитражный суд иследовать вопрос о проведении предсудебных переговоров, предусморенных договором между нами и ответчиком?

Заранее благодарны за ответ.

Шляхтин Александр.

От чьего имени лучше действовать?

Возможно ли вернуть деньги?

Спасибо!

С Уважением Илья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение