Как избежать выплат при регрессных требованиях страховой компании после ДТП, если виновник не был вписан в полис ОСАГО?

• г. Уфа

Мой друг стал виновником ДТП. страховая компания выплатила потерпевшему 120000 руб., а сейчас выставляет регрессный требования т.к. друг не был вписан в полис ОСАГО. Что можно сделать что бы не платить?

Ответы на вопрос (1):

Уже ничего не сделаешь. А можно было просто не пусать за руль человека, не допущенного к управлению ТС. Вежливо намекните другу, что он Вам денег должен..